新浪1分彩网站欢迎您的到來!

                          免責聲明:轉載文章不代表本網觀念,對本文以及其中全部或者部分內容、文字的真實性、完整性、及時性本站不作任何保證或承諾,請讀者僅作參考,并請自行核實相關內容。
                          獲獎名單 | 首屆中國承德佛教文化書畫藝術展獲獎名單
                          發布時間:2019-05-18        


                          由河北省佛教協會指導、
                          承德佛教協會主辦,
                          亞洲藝術畫報、
                          河北省書畫藝術研究院、
                          河北震旦佛教藝術研究院聯合主辦的
                          "首屆中國承德佛教文化書畫藝術作品展"
                          評審工作在承德進行
                          本次作品展作品征集從
                          2018年10月22日
                          至2019年3月30日截止
                          在這為期5個月的征集工作證中
                          共收到海內外6527件投稿作品


                                  作品評選工作是遵照"中國佛教文化書畫藝術作品展"的評選原則和制度進行,評審委員會在河北省佛教協會的指導下,由河北省書協、河北省美協、西泠印社以及天津美院、中國美院、中央美院、南京師范大學美術學院、清華美院、西安美院、西北師大敦煌學院等院校教授、書畫名家組成專家評審委員會。


                          所有作品按照類別、
                          組別進行整理登記、編號
                          并依照作品編號的
                          順序逐一布置在評選現場
                          評審委員會的評委們分成
                          書法組、美術組、油畫組、藝術品組
                          評審之前全體評委逐一進行
                          瀏覽作品、審視作品
                          各評委以作品評審細則
                          為藍本進行初評、中評
                          最后通過評審委員會
                          集體進行終評審議
                          遵照評審制度依照評審原則評選出
                          中國承德佛教文化書畫藝術作品展
                          評活動最終評選結果:
                          共241件入展作品、100件入圍作品
                          在入展作品中評出了特等獎1件、
                          一等獎10件、二等獎30件
                          優秀獎200件


                          入圍獎的名單不再公示,組委會工作人員會在展覽結束后快遞入圍證書至各位大德,敬請留意查收。


                                獲獎、賀展名單       
                          以下排名不分先后


                          賀 展
                          丁長林 方曉東 方一琨 馮志琴
                          王子錦 王昌永 王新民 石新聞
                          白恩平 孫照宏 任桂子 李保平
                          李樹國 李寅虎 吳國亭 劉正軍
                          劉金凱 劉向東 余   暉 余曾善
                          杜祥冰 杜   訓 宋厚清 吳玉亮
                          宗建業 陸福林 張   杰 張蒲生
                          張   旭 張秀茹 張曉東 張慶祥
                          陳聯合 趙庚力 趙巖峰 趙新惠
                           周   易 梁   山 黃國上 黃   濤 
                          楊武強 錢建亭 桑萊峰 曹春生
                          熊基權 

                          特等獎
                          崔瑞芳(國畫)

                          一等獎
                          吳大松(書法) 段國勇(書法)
                          賈   亮(書法) 隨文豪(書法)
                          陳春雷(國畫) 丁樹文(國畫)
                          韓秀平(國畫) 李云龍(國畫)
                          吳梅芬(紫砂) 馮志琴(紫砂)
                          晏鈞香灰燒(藝術品)

                          二等獎
                          郭崇山(書法) 李   深(書法)
                          劉紅兵(書法) 劉興望(書法)
                          劉遠明(書法) 盛克蒼(書法)
                          史   東(書法) 宋秉民(書法)
                          項紀貴(書法 ) 葉永興(書法)
                          張俊峰(書法) 鄭旭東(書法)
                          馬春林(國畫) 張朝彬(國畫)
                          李   平(國畫) 李廣軍(國畫)
                          劉桂梅(國畫) 欒恭信(國畫)
                          肖千輝(國畫) 張   遠(國畫)
                          趙憲忠(國畫) 趙永軍(國畫)
                          鐘憲民(國畫) 白恩平(國畫) 
                          李   陽(油畫)趙艷麗(油畫) 
                          孫鐵虎(油畫)
                          曹金海(掐絲琺瑯唐卡)
                          吉合它加(唐卡)
                          盧志平(青花瓷器)
                           馮志琴(紫砂)


                          書法入展(優秀獎)
                          安文忠 蔡德良 蔡嘉鑫 曹源茂
                          曾盛國 曾迎風 柴廣達 常   明
                          陳豐銳 陳海兵 陳   浩 陳   廳
                          陳義軍 陳智成 程   睿 代永強
                          鄧興書 方恒倉 方霖城 馮宇琦
                          甘志勇 葛   超 葛艷芬 葛長毅
                          龔萬正 郭鴻俊 郭建軍 郭慶金
                          韓金奇 何   超 何志平 侯春喜
                          胡經元 胡占爽 黃   彪 回金華
                          賈敬民 金冠軍 李大周 李   峰
                          李國慶 李昊祎 李洪亮 李平基
                          李衛軍 李肖漢 李育慧 李正倫
                          劉國輝 劉紅霞 劉靜華 劉   琳
                          劉佩成 劉其昌 劉秋臣 劉石磊
                          劉   纖 劉志久 魯明全 陸思潔
                          呂運濤 馬曉宏 滿亞軍 牛曉珂
                          龐   宇 彭   勇 錢建亭 任   鋒
                          邵定國 孫海濤 孫   劍 孫   媛
                          孫振龍 王本獻 王   鶴 王凱旋
                          王天鳴 王衛東 王興衛 王雪峰
                          王   永 王云菲 王政勝 溫天縱
                          文齊健 文偉軍 翁   艾 吳繼康
                          吳勁松 任行志 夏   杰 夏能位
                          閆松科 薛紅偉 楊東亮 楊培迪
                          余文放 袁   會 張春德 張   昊
                          張洪銘 張家汶 張健昕 張   森
                          張世紅  張  艷 張玉慶 趙   恩
                          趙志印 鐘楠林 周   琨 祝貴印
                          祝家褀 鄒再良 左克成 金松庭
                          馬  霖

                          國畫入展(優秀獎):
                          林幕軍 敖小鈴 白宇琴 蔡春元
                          陳錦蓮 陳開昭 鄧葉軍 杜章瑞
                          高瑞陽 韓玉亮 楊昆明 劉   剛
                          吳璋杰 侯明明 侯彥華 江永成
                          蔣艷磊 李保健 李紅巖 張榮華
                          劉金成 梁貴臣 劉改茹 劉亞娜
                          魯鵬鵬 陸禮鴻 馬衛巍 孟祥生
                          倪玉瓊 彭良真 齊文學 秦   鳳
                          邵   劍 邵煜雯 沈筱悅 時志堅
                          孫永利 孫雨相 唐國燕 田秀元
                          萬   軍 王   浩 王浩君 王亞男
                          吳家強 吳偉鳳 刑廣科 許鳳山
                          嚴金玉 林   濤 楊大海 楊全經
                          易晶晶 袁榮彬 張國華 張宏建
                          張洪波 張利華 張銳明 周劍英

                          油畫水彩入展(優秀獎)
                          張永興 夏安琪 柴珊珊 程思圓
                          崔雋童 江佳云 李俊彥 孫留柱
                          萬明輝 徐肖明 楊蕾玉

                          藝術品入展(優秀獎)
                          看卓他  羅藏當周  娘吉才讓
                          卻 知  張萬瑾 李金生  徐  萍
                          吳美華 馮建華 李蘇云  許  芝
                          周  玥


                           組委會
                          2019年4月25日
                          新浪1分彩网站 全天三分赛车计划 极速赛车精准计划 北京赛车计划 极速赛车开奖数据